Lot n° 38

Estimation :

Réunion de quatre objets sculptés A set of four chinese sculptures, 20th c. Comprenant deux chevaux en ivoire, un phoenix dans un environ- nement de fleurs et végétation en stéatite, un couple de phoenix sur un rocher. Socles en bois.?Chine, XXème siècle. Dim : 10 à 34 cm.