Importante sculpture de guanyin
A large guanyin ivory and bone figure, China, 20th c.
Représentée debout vêtu d’un tenue monastique, sur une base en forme de double lotus inversé stylisé.?Os et ivoire (placage) sur une base de bois, Chine, début du XXème siècle. (Petits manques)
H : 53 cm.