Lot n° 17

Estimation :

Okimono représentant un porteur de poissons An ivory okimono, Japan, first half of 20th c. Le pêcheur portant sur son épaule droite, suspendu à un bâton une multitude de poissons.?Ivoire, laque, Japon, première moitié du XXème siècle.?Signé à base dans un cartouche rouge. (Petits manques et restaurations). Dim. : 17 x 16 cm.