BASTIDE, Etienne. Les Vins Sophistiqués, Procédés... Lot 27
Résultat :
Estimation :
BASTIDE, Etienne. Les Vins Sophistiqués, Procédés simples pour reconnaître les sophistications les plus usuelles.
Paris, Librairie Baillière et Fils, 1889. In-12, demi-cuir rouge à coins, dos à 4 nerfs orné des titres dorés. 154 pp., 6 pp. n.ch. : catalogue du libraire. Reliure moderne.
Quelques rousseurs. Bien relié.