Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

AMER PICON. Cartonnage publicitaire In-8, couverture supérieure illustrée. Paris, Devambez. Contenant 10 planches coloriées de DRANER et textes suivants : Rondel de l'Amer Picon par Emile Bergerat. Ballade à la gloire du zeste d'orange et de l'Amer Picon par Hugues Delorme. Ballade impérative par Georges Docquois. Ballade de l'Amer triomphant par Louis Marsolleau. Bon état malgré la couverture sup. tachée.