AMER PICON.
Cartonnage publicitaire In-8, couverture... Lot 12
Résultat :
Estimation :
AMER PICON.
Cartonnage publicitaire In-8, couverture supérieure illustrée. Paris, Devambez. Contenant 10 planches coloriées de DRANER et textes suivants :
Rondel de l'Amer Picon par Emile Bergerat. Ballade à la gloire du zeste d'orange et de l'Amer Picon par Hugues Delorme. Ballade impérative par Georges Docquois. Ballade de l'Amer triomphant par Louis Marsolleau.
Bon état malgré la couverture sup. tachée.