Pendentif ajouré en or jaune (750) centré d'un camée sur coquillage figurant une femme au chignon.
Poids brut : 5,3 g. - H. : 4,1 cm.
On joint :
Monture de bague en or jaune(750) et platine (850).
Poids : 4,2 g. - Tour de doigt : 51,5.
Usures.