Lot en or jaune (750) comprenant :
- Collier à maille jaseron centré d'un camée sur coquillage figurant un profil de femme retenant en pampille un second camée à profil d'homme.
Fermoir anneau ressort.
Long. : 43,5 cm.
- Paire de dormeuses ornée d'une plaque d'onyx à motif d'étoile.
Poids brut total : 7,7 g.
On joint :
- Bague marquise en or jaune (750) et argent (miN.800) centrée d'une pierre bleue taillée en losange entourée de roses en serti grain.
Poids brut :3,5 g. - Tour de doigt : 49.
Oxydations, usures.