Lot n° 84

Estimation :

Lot en or jaune (750) comprenant : - Collier à maille jaseron centré d'un camée sur coquillage figurant un profil de femme retenant en pampille un second camée à profil d'homme. Fermoir anneau ressort. Long. : 43,5 cm. - Paire de dormeuses ornée d'une plaque d'onyx à motif d'étoile. Poids brut total : 7,7 g. On joint : - Bague marquise en or jaune (750) et argent (miN.800) centrée d'une pierre bleue taillée en losange entourée de roses en serti grain. Poids brut :3,5 g. - Tour de doigt : 49. Oxydations, usures.