Lot n° 49
Sale completed
Montre de col en or (750).
Couvercle à décor de fleurs et de noeuds en ors deux tons, orné d'une pierre rouge ronde facettée en serti clos.
Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer appliqué or pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 13 g - Diam. : 23 mm.
Usures et petits chocs.

Auction's title
Auction's date
Auction location