Montre de col en or jaune (750) et chaîne en or jaune (750) à maille gourmette.
Cadran émaillé blanc avec index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Revers à décor floral.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune.
Poids brut : 25,4 g - Diam. : 2,5 cm.
Petits chocs et rayures.