Lot n° 26
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de fleurs et feuilles en ors de deux tons.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Bélière en métal.
Avec sa broche en métal doré.
Poids brut : 16,4 g. - Diam. : 25 mm.
Chocs et rayures.
Auction's title
Auction's date
Auction location