Montre de col savonnette en or jaune (750).
Couvercles arrière et avant unis.
Cadran émaillé blanc, signé, index bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 24,7 g. - Diam. : 32 mm.
Petits chocs et rayures d'usage.