Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran satiné, signé, index peints en noir et bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 2597 112.
Bracelet en cuir noir et velours à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 10,5 g. - Dim. boîtier : 32 x 11 mm.