Alcibiade. Comédie en trois actes. Paris, Le Breton, 1731. In-12, maroquin bordeaux, filet à froid, roulette dorée intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Édition originale de cette comédie inspirée des Amours des grands hommes, de Madame de Villedieu.
Plats tachés et légèrement frottés. Ex-libris armorié.