PIÈCES HISTORIQUES DU XVIIe SIÈCLE. 7 pièces in-8, brochées ou déreliées.
Parmi lesquelles:
- BIENVILLE (Olivier). Le Poison caché sous le jansénisme. Metz, J. Antoine, 1653.
- Inventaire ou Dénombrement tant des corps saints et tombeaux des rois, qu'autres raretés qui se voient dans l'église de Saint-Denys, hors du trésor. Paris, P. de Bats, 1683. Pas à la BnF.
Liste détaillée sur demande.