Discours au roy sur la trefve de l'an M. D. LV. Paris, Fédéric Morel, 1559. In-4, vélin ivoire (Reliure moderne).
Dumoulin, n°22.
Édition originale.
Exemplaire de second tirage, avec un titre rajeuni (le premier porte la date 1558).
De la bibliothèque Lucien Gougy (IV, 1935, n°1050).