Lot n° 41
Undisclosed result
Sale completed
DROIT. - Arrêts de la Cour de parlement, plaidoyers, mémoires, précis, déclarations, rapports, etc. Ensemble 51 brochures in-4 ou formats divers, la plupart du XVIIIe siècle.
Liste détaillée sur demande.
Signalons 2 pièces concernant l'école de droit de Paris.
Auction's title
Auction's date
Auction location