Soldats de plomb polychromes fabrique Française CBG, artillerie en campagne réf 418/2) artillerie montée, composé d'un attelage de 4 chevaux tirant un canon de 75, 3 artilleurs, LT 36 cm, second attelage de 4 chevaux tirant un caisson, 2 artilleurs, et un officier monté, 10 artilleurs à pied ; un officier (sabre manquant), un chef de pièce, 6 artilleurs (2 fusils manquants), un canon de 75 ; un officier avec carte, un chef de pièce, un tireur à genou, un artilleur servant avec un obus, un canon de 75, LT 90 mm, ; un canon sur chemin de fer LT 75 mm, usures, ABE, en boite d'origine avec étiquette d'origine