Fusil de chasse, percussion centrale par chiens... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse, percussion centrale par chiens extérieurs, fabrication stéphanoise, canons juxtaposés de 69 cm calibre 16/65, crosse anglaise, ouverture par clef entre les chiens, verrou transversale, détente double, usures, oxydation générale à nettoyer, à restaurer, état moyen, LT 114 cm
France Fin XIXème siècle
Catégorie D