Fusil de chasse à percussion centrale par chiens extérieurs, canons en table de 68,2 cm calibre 16-65, crosse demi pistolet, ouverture par clef entre les chiens, détente double, extracteur, usures, oxydation, crosse fêlée, état moyen, n° 3710, LT 110 cm, Saint Etienne
Fin XIXème siècle
Catégorie D