Fusil de chasse ROBUST modèle n° 222, fabrication MANUFRANCE Saint-Etienne, canons juxtaposés miroirs de 70 cm calibre 16/65, demi choke et choke, extracteur, crosse demi pistolet à 36 cm avec bretelle à enrouleur, petit manque au bois, usures au jaspe du boitier, n° 357 069, LT 112 cm
France XXème siècle
Catégorie C