Lot n° 26

Leopold SURVAGE (1879-1968)

Estimation :

Grande Ourse, Petite Ourse, Cassiopée, Le Scorpion caséine sur panneau signée et datée « 55 » en bas à droite, titrée au verso 50 x 59,5 cm. Provenance : Donnée par l'artiste à la grand-mère de l'actuelle propriétaire.