Lot n° 1

Albert-Charles LEBOURG (1849-1928)

Estimation :

L'Iton, un soir d'été à Hondouville huile sur toile signée en bas à droite située et dédicacée à M. raffin 50 x 66 cm. Exposition : À figuré en 1923 à l'exposition A. lebourg, galerie georges Petit cette oeuvre est décrite dans le « caTALogue raisonné d'Albert lebourg » par léonce Bénédite sous le n°466.