[BAL MABILLE]. ZIEGLER (Ernest).
Jardin Mabille.
Épreuve sur papier albuminé collée sur carton, vers 1880. 192 x 249. Cachet à sec du photographe au centre sous la photo et numéro 97 en blanc dans l’angle inférieur droit de l’épreuve. Rousseurs et déchirures sans manque au carton.
On joint une autre épreuve de la même photographie, collée sur carton, avec au verso une photographie non signée, de la même époque et du même format, représentant une vue des Champs Élysées.