Lot n° 94

DIVERS Ensemble comprenant : - BERNARDIN DE SAINT PIERRE (Jacques Henri) OEuvres choisies, Paris éditions Librairie Firmin-Didot Frères, 1874. 1 volume in-8 en demi-reliure. - D'ORLEANS (Charles) Poésies complètes, préface par Charles d'Héricault, Paris, éditions Ernest Flammarion, 1896 Deux tomes, reliés en un volume accidents - MONTESQUIEU OEuvres, nouvelle édition, Paris, éditions E.A. LEQUIEN, 1819 1 volume in-4 relié, tome V. Accidents. - BLOND (Georges) Grands Navigateurs, édition Gautier-Languereau à Paris, 1960. 1 volume relié et illustré. Usures