DIVERS
Ensemble comprenant :
- BERNARDIN DE SAINT PIERRE (Jacques Henri) OEuvres choisies, Paris éditions Librairie Firmin-Didot Frères, 1874.
1 volume in-8 en demi-reliure.
- D'ORLEANS (Charles) Poésies complètes, préface par Charles d'Héricault, Paris, éditions Ernest Flammarion, 1896
Deux tomes, reliés en un volume
accidents
- MONTESQUIEU OEuvres, nouvelle édition, Paris, éditions E.A. LEQUIEN, 1819
1 volume in-4 relié, tome V.
Accidents.
- BLOND (Georges) Grands Navigateurs, édition Gautier-Languereau à Paris, 1960.
1 volume relié et illustré.
Usures