Lot n° 87

DICTIONNAIRE BIOGRAPHIQUE "Biographie ancienne et moderne" Paris,Michaud,1812,in-8,reliure recouverte de papier maroquiné.Série incomplète de 46 volumes sur 51,les volumes 25,31,33,40 et 41 manquent.Accidents à de nombreux volumes ( perte aux reliures et traces d'humidité ).