Lot n° 86

VOYAGES "Abrégé de l'histoire générale des voyages" par La Harpe,Paris,Etienne Ledoux,1820,in-8,reliure demi-basane,série incomplète de 23 volumes sur 24 ( manque le volume 22 ),en bon état sauf quelques volumes avec accidents.