Adrien VAN OSTADE (1610-1685)
"Les deux commères"
Eau-forte
Dimensions 10,1 x 8,7 cm, encadrée sous verre
(Épreuve un peu tardive, manque dans l'angle inférieur gauche, rognée au sujet avant le cuivre)
Provenance : Vente Binoche et Giquello, Hôtel Drouot, 21/2/2013