Lot n° 11

Estimation :

Ensemble d'albums par J. GRATON comprenant: Julie WOOD (4 volumes éditions Fleurus): "Bol d'or" Dépôt légal 1980, "Ouragan sur Daytona" Dépôt légal 1980, "Un ours,un singe et un side-car" Dépôt légal 1979, "Le motard maudit" Dépôt légal 1979 + par Michel VAILLANT (ensemble de 55 albums) n°1 à 33 des éditions Dargaud et 34 à 57 (manque les n°47, 52, 54, 55) +le n° 63 éditions Fleurus et éditeur Graton: n°1 "Le grand défi" Dépôt légal 1958, n°2 "Le pilote sans visage" Dépôt légal 1960, n°3 "Le circuit de la peur" Dépôt légal 1961, n°4 "Route de nuit" Dépôt légal 1975, n°5 "Le 13 est au départ" Dépôt légal 1962, n°6 "La trahison de Steve Warson" Dépôt légal 1978, n°7 "Les Casse-cou" Dépôt légal 1963, n°8 "Le 8ème pilote" Dépôt légal 1965, n°9 "Le retour de Steve Warsin" Dépôt légal 1965, n°10 "L'honneur du Samouraï" Dépôt légal 1966, n°11 "Suspense à Indianapolis" Dépôt légal 1966, n°12 "Les chevaliers de Konigsfeld" Dépôt légal 1967, n°13 "Concerto pour pilotes" Dépôt légal 1968, n°14 "Mach 1 pour Steve Warson" Dépôt légal 1968, n°15 "Le cirque infernal" Dépôt légal 1971, n°16 "KM 357" Dépôt légal 1978, n°17 "Le Fantôme des 24 heures" Dépôt légal 1970, n°18 "De l'huile sur la piste" Dépôt légal 1970, n°19 "5 filles dans la course" Dépôt légal 1971, n°20 "Rodéo sur 2 roues" Dépôt légal 1971, n°21 "Massacre pour un moteur" Dépôt légal 1972, n°22 "Rush" Dépôt légal 1972, n°23 "Série noire" Dépôt légal 1973, n°24 "Cauchemar" Dépôt légal 1973, n°25 "Des filles et des moteurs" Dépôt légal 1974, n°26 "Champion du monde" Dépôt légal 1974, n°27 "Dans l'enfer du safari" Dépôt légal 1975, n°28 "Le secret de Steve Warson" Dépôt légal 1978, n°29 "San Francisco-Circus" Dépôt légal 1978, n°30 "Le Prince Blanc" Dépôt légal 1978, n°31 "La révolte des rois" Dépôt légal 1979, n°32 "Les jeunes loups", n°33 "La silhouette en colère", Spécial "20ème Anniversaire" Dépôt légal 1979, n°34 "K.O. pour Steve Warson" Dépôt légal 1979, n°35 "Le galérien" Dépôt légal 1980, n°36 "Un pilote a di