Max PAPART (1911-1994)
Maquette, 1971
Technique mixte et collage.
Signé en bas à gauche.
5.5 x 6 cm
Provenance :
- Galerie Nahan, New Orléans.
- Galerie van der Straeten, Amsterdam (étiquette au dos du montage).
Bibliographie :
Maquettes, Éditions Garnier-Nocera, 1992, reproduit p. 71.