Lot n° 172

Estimation :

Max PAPART (1911-1994) Maquette, 1971 Technique mixte et collage. Signé en bas à gauche. 5.5 x 6 cm Provenance : - Galerie Nahan, New Orléans. - Galerie van der Straeten, Amsterdam (étiquette au dos du montage). Bibliographie : Maquettes, Éditions Garnier-Nocera, 1992, reproduit p. 71.