Lot n° 1
Paul ACKERMAN (1908-1981)
Le Pénitent vert
Huile sur toile.
Porte le timbre de l’atelier en bas à droite.
89 x 116 cm

Provenance :
Vente de l’atelier (timbre au dos).

Bibliographie :
Catalogue du salon Comparaisons, 2002, reproduit p. 11.