Lot n° 132

Estimation :

L'annonce faite à Marie Attribué à JACQUES I LAUDIN (V. 1627-1695) Émail, peint sur cuivre, en grisaille avec écoinçons en rocaille et en relief. XVIIe siècle. Limoges. Contre émail noir opaque. Ancienne étiquette numérotée 1273. Dim. plaque rectangulaire: 20,6 x 13,7 cm