L'annonce faite à Marie
Attribué à JACQUES I LAUDIN (V. 1627-1695)
Émail, peint sur cuivre, en grisaille avec écoinçons en rocaille et en relief. XVIIe siècle. Limoges.
Contre émail noir opaque. Ancienne étiquette numérotée 1273.
Dim. plaque rectangulaire: 20,6 x 13,7 cm