Saint Jerome
Attribué à JACQUES II LAUDIN (V.... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Saint Jerome
Attribué à JACQUES II LAUDIN (V. 1663-1729).
Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. Fin XVIIe, début XVIIIe siècle. Limoges.
Contre émail bleu saumoné.
Dim. plaque rectangulaire: 11,3 x 9,5 cm