Sainte-Anne
Représentation de la reine de France, Anne d'Autriche.
Attribué à JACQUES II LAUDIN (V. 1663-1729).
Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. Fin XVIIe, début XVIIIe siècle. Limoges.
Contre émail bleu marbré.
Dim. plaque rectangulaire: 13 x 10,2 cm