Saint Antoine de Padoue
Attribué à NICOLAS I LAUDIN (1628-1698).
Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. Milieu du XVIIe siècle. Limoges.
Contre émail en fondant translucide.
Dim. plaque rectangulaire: 10 x 8 cm