Lot n° 95

Estimation :

Fauteuil canné en bois teinté mouluré et sculpté. Modèle à dossier plat mouvementé, pieds et bras cambrés, les pieds antérieurs nervurés sont terminés en volutes. Il est sculpté de fleurs et feuillages. Époque Louis XV. Dim.: 97 x 68 cm