Lot n° 65

Estimation :

Tapis CHINOIS, Atelier CAI YIN fin XIXe siècle. Époque Qing. Marque d'atelier tissé au milieu d'un des petits côtés. Décor de volutes et de rinceaux fleuris. Tissage en fils de soie et fils dorés. Quelques usures. Dim.: 264 x 189 cm