Composition aux dominos. Vers 1950. Procédé Spitzer. 495 x 645. Saphire E 20. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au stylo bille. Plis cassés et menus accidents aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves. Étiquette de l'éditeur au verso.
Collection André LEJARD