Lot n° 8

Félicien ROPS (d'après)

Estimation :

Accouplement préhistorique, Chasse à la femelle. 1906. Gravé par Bertrand. 237 x 315. Exsteens 943. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, numérotée à la mine de plomb, collée par les bords. Quelques rousseurs claires marginales. Marges apparentes. Tirage à 100 épreuves. Cadre.