Loges du Vatican. Paris, Chereau et Jombert, 1787. Deuxième série chez Joubert. 1 vol. in-folio. Broché, couvertures vertes sur papier fort, titre manuscrit sur le premier plat.
Une page de titre par Choffard, gravées par Le Roy, puis 13 planches de Raphaël, gravées par D.S.M puis par P.P. Choffard.
Séries de huit et six planches numérotées d'ornementation, issues du Recueil d'arabesques, contenant les loges du Vatican, gravées d'après Raphaël d'Urbin et grand nombre d'autres compositions du même genre.Dos manquant. Salissures à la reliure.