Lot n° 9
" Laissez ! laissez ! ça lui apprendra à avaler toutes les déclarations politiques sans savoir où il va !", 1988.
Dessin à l'encre noire sur papier signé en bas à droite, 21x29,7 cm.
Daté au dos 6.7.88.