BRANTOME, Pierre de Bourdeille, Abbé et Seigneur... Lot n° 47
Résultat :
OEuvres complètes. Accompagnés de remarques historiques et critiques. Nouvelle édition, collationnée sur les manuscrits autographes de la bibliothèque du roi et augmentée de fragmens inédits. Paris, Foucault 1822-1823. 8 volumes in-8, dos orné de fleurons dorés. Reliure romantique. Rousseurs.