OEuvres. Paris, Alexandre Houssiaux, 1855. 20 volumes, in-8. Demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs orné. Couverture conservées. Quelques coins émoussés et quelques rousseurs. Edition collective illustrée de 130 planches hors texte (sur 146). Préface de George Sand.