Lot n° 29

Résultat :

OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE L'Office de la Semaine Sainte. Paris, Veuve Mazières, 1729. in-12. Maroquin rouge aux armes, large dentelle dorée d'encadrement, dos fleurdelisé, tranches dorées (Reliure d'époque). Charnières frottées, quelques taches sur les plats. Exemplaire aux armes de Marie Leczinska, Reine de France (1703-1768).