Mémoires de Messire Philippe de Comines, Seigneur d'Argenton. Augmentée par M. L'Abbé Lenglet du Fresnoy. Londres et Paris, Rollin Fils 1747. 4 volumes in-4. Basane, dos à cinq nerfs orné de fleurons, pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges (Reliure d'époque). Titre jauni.