Collection complette des oeuvres philosophiques, littéraires et dramatiques. Londres, 1773. 5 volumes in-8. Veau brun, dos orné de fleurons dorés, pièces de titre de maroquin rouge et vert, tranches rouges (Reliure d'époque). Une planche gravée pour Le Père de famille, six planches pour la Lettre sur les Aveugles et deux planches pour la Lettre sur les Sourds et Muets.