.-Mémoires. Leyde Elzeviers 1648. in-12 rel.pl.maroquin rouge (19e s.), dos lisse finement orné, double filet et guirlande dorés encadrant les plats, tr.dorées (manques sur les coiffes, coins très lég.usés). Reliure de Bozerian jeune. Titre gravé. Bel exemplaire, en dehors des défauts d'usure de la reliure. Ex-libris A.J.Morgan.