Beau lave-pinceaux formant une chauve-souris en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs et rinceaux de feuillage enrichis de chauve-souris stylisées. Chine, fin du XIXème siècle. Haut : 5 cm Larg : 20 cm Prof : 11 cm.