Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Saleron quadripode en argent à décor de palmettes, les pieds griffes. Le réceptacle en cristal taillé (éclats et manques). Poinçon "au 2ème Coq, 1er Titre" (1809-1819). Poinçon d'Orfèvre (illisible). Poids brut : 245g. Epoque Empire. Haut : 8 cm Diam : 8 cm.