Louis BONAPARTE (1778-1846), Roi de Hollande, frère de Napoléon. Lettre adressée à son Altesse Impériale Le Prince Louis avec réponse autographe de la main de Louis Bonaparte, datée de 1809 ?. Papier vergé (légères rousseurs ; 1 annotation au crayon).