Quatre vitraux de croisées rectangulaires en verre clair et polychrome centrés de cartouches avec les allégories des saisons sous la forme d'enfants, sous une guirlande.
Bordures ornées de rinceaux et vases fleuris sur fond vert.
Signés A MANIGOT ou A. BERCHON au 8 aven. des Ternes. Datés 1886.
178 x 77,6 cm (x2) - 178 x 62 cm (x2).
Quelques accidents et manques.